Menú Principal

Trámites

TRAMITES DE LA GOBERNACIÓN

Dirección: Tamarugal Nº 180 – Pozo Almonte

Teléfonos: 57 2 248270
Horario de Atención: Lunes a Viernes de 08:30 a 17:30

TRÁMITE ENCARGADO (A) CORREO ELECTRÓNICO
Administrativo de Oficina Información, Reclamos y Sugerencias, OIRS  Claudio Matamala Igor  

cmatamala@interior.gov.cl

 

Administrativa de Oficina de Partes Marlene Carrasco Diaz  

mcarrascod@interior.gov.cl

 

Encargada de Departamento de Administración y Finanzas Dalia Mollo Canavides  

dmolloc@interior.gov.cl

 

Encargado de Recursos Humanos, Finanzas y Adquisiciones Claudio Rojas Rojas  

crojasr@interior.gov.cl

 

Encargada  Departamento Social Karen Ovalle Gardella kovalle@interior.gov.cl
 

Encargado de Organizaciones Comunitarias, Sociales y Participación Ciudadana. – Encargado de Seguridad y Emergencias.

Felipe Vera Ortuño fverao@interior.gov.cl
 

Encargado Departamento Jurídico. – Encargado Departamento Extranjería y Migración.

 Juan Pablo Fuentes Martinez jfuentesm@interior.gov.cl

 

 

Asesor de Gabinete

Ricardo Guerrero Marcotti rguerrerom@interior.gov.cl
 

Administrativa Departamento Extranjería

Evelyn López San Francisco  elopez@interior.gov.cl
 

Administrativa Departamento Extranjería

 

Cecilia Núñez Navarrete

 

 

cnunez@interior.gov.cl

 

 

Administrativa Departamento Extranjería

Margarita Campillay  

mcampillay@interior.gov.cl

 

 

Encargado Gobierno Presente

Sebastián Miranda smiranda@interior.gov.cl
 

Coordinador Delegado Complejo Fronterizo Colchane

Antonio Carraco Quispe acarrasco@interior.gov.cl
 

Coordinador Asistente Complejo Fronterizo Colchane

Luis Ayala Hurtado layala@interior.gov.cl
 

Asistente Operativo de Mantención Complejo Fronterizo Colchane

Juan Estay Martinez jestaym@interior.gov.cl
 

Encargado de Mantenimiento Complejo Fronterizo Colchane

Cristian Gormaz Perez cgormaz@interior.gov.cl
 

Administrativo – Conductor

Raúl Castillo Méndez rcastillo@interior.gov.cl
 

Administrativo – Conductor

Francisco Jaramillo Gonzalez fjaramillo@interior.gov.cl
 

Secretaria de Gobernación

Marcelina Gaete Cadiz mgaete@interior.gov.cl
 

Encargada Comunicaciones

Yocelyn Araneda Carrillo maranedac@interior.gov.cl
Encargado de Planificación y Proyectos Miguel Juarez Ponce  mjuarez@interior.gov.cl
 

Gobernador Provincial

 

Luis Tobar Toledo

 

ltobar@interior.gov.cl